ЦСКА победил «Северсталь» в 7-м матче серии и стал последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина

Источник фото: cska-hockey.ru

В седьмом, решающем матче 1/8 финала ЦСКА в Москве добился победы над «Северсталью» — 5:3.

На 17-й минуте ЦСКАК проигрывал со счетом 0:2, но сумел переломить ход матча в свою пользу. Вторая шайба армейцев во втором периоде была засчитана в спорной ситуации: игрок «Северстали» Егор Морозов получил травму и остался лежать на половине поля москвичей, в то время как те разыгрывали лишнего в зоне соперника. Тем не менее, судья игру не остановил, и ЦСКА сравнял счет – 2:2.

Решающим стал отрезок в начале третьей 20-минутки, когда армейцы забросили две шайбы с интервалом в 27 секунд – 4:2. В концовке «Северсталь» сократила разницу до минимума, но Владислав Каменев снял последние вопросы о победителе, оформив дубль голом в пустые ворота.

В следующем раунде Кубка Гагарина ЦСКА сыграет с ярославским «Локомотивом». Другую пару 1/4 финала в западной половине сетки составят СКА и «Торпедо».

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад. Матч №7

ЦСКА – Северсталь – 5:3 (1:2, 1:0, 3:1)

Голы: Думбадзе (Денисов, Гераськин), 13:02 – 0:1, Петунин (бол., Абросимов), 16:38 – 0:2, Плотников (бол., Григоренко, Нестеров), 18:25 – 1:2, Каменев (Провольнев, Окулов), 34:15 – 2:2, Провольнев (Слепышев, Карнаухов), 45:42 – 3:2, Соркин (Мамин, Григоренко), 46:09 – 4:2, Суворов (Иванцов), 54:55 – 4:3, Каменев (п.в., Сергеев, Нестеров) – 5:3.

Счет в серии: 4-3