ЦСКА проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка Гагарина

Обладатель Кубка Гагарина ЦСКА сложил с себя чемпионские полномочия в Ярославле: поражение от «Локомотива» со счетом 3:6 и 1-4 по итогам серии плей-офф.

«Локо» начал матч очень мощно и сразу смял оборону армейцев – 3:0 на 10-й минуте! После этого гости пришли в себя, быстро отыграли две шайбы, но за секунду до сирены на перерыв получили «гол в раздевалку»: Георгий Иванов выиграл вбрасывание и отпасовал себе за спину на Алексея Береглазова, который поразил ворота москвичей – 4:2.

Соотношение бросков в створ в первом периоде говорит само за себя — 22:5 в пользу «Локо». Во второй трети матча ярославцы окончательно добили соперника, доведя разницу в счете до +4. ЦСКА, выигрывавший Кубок Гагарина два предыдущих сезона, в новом цикле плей-офф завершил выступления в первом же раунде.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад. Матч 5

Локомотив – ЦСКА – 6:3 (4:2, 2:0, 0:1)

Голы: Полунин (Сергеев, Рафиков), 5:41 – 1:0, Елесин, 8:58 – 2:0, Сергеев (бол., Гернат, Каюмов), 9:53 – 3:0, Григоренко (Провольнев), 11:52 – 3:1, Каменев (Окулов), 13:17 – 3:2, Береглазов (Иванов), 19:59 – 4:2, Чехович (Полунин, Красковский), 24:15 – 5:2, Шалунов (Каюмов, Березкин), 36:49 – 6:2, Нестеров (Григоренко), 59:01 – 6:3.

Счет в серии: 4-1

Спартак – Северсталь – 5:1

Ак Барс – Автомобилист – 1:2

Счет в серии: 1-4

Салават Юлаев – Трактор – 1:2

Счет в серии – 2-3