ЦСКА проиграл «Локомотиву» в Москве, вратарь Федотов сделал голевую передачу

Источник фото: cska-hockey.ru

В центральном матче игрового дня КХЛ ярославский «Локомотив» в гостях нанес поражение ЦСКА – 3:2.

После первого периода «Локо» вел со счетом 2:0, но во втором армейцы ответили двумя своими голами. Причем вторую комбинацию начал вратарь москвичей Иван Федотов – это уже 2-я в сезоне результативная передача голкипера, играющего вопреки дисквалификации ИИХФ.

Перед последним перерывом ЦСКА остался в меньшинстве. До сирены хозяева выстояли, но уже в третьем периоде, когда до выхода пятого игрока оставалось 8 секунд, пропустили решающую шайбу – ее забросил Артур Каюмов. В концовке у обеих команд были опасные моменты — Федотов отразил выход один на один, а «Локомотив» попал в перекладину — однако счет не изменился. Положение команд в турнирной таблице Западной конференции также осталось прежним: ярославцы идут на 3-м месте, ЦСКА – на 6-м.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА – Локомотив – 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Полунин (Красковский, Береглазов), 2:13 – 0:1, Березкин (Тесанов, Симашев), 14:27 – 0:2, Карнаухов (Плотников, Классон), 23:35 – 1:2, Светлаков (Дыбленко, Федотов), 30:26 – 2:2, Каюмов (бол., Березкин, Сергеев), 41:03 – 2:3.