ЦСКА разгромил «Сочи» и поднялся в зону плей-офф

Источник фото: cska-hockey.ru

В регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА в Москве по всем статьям переиграл «Сочи» — 7:1.

Переломным стал второй период, в котором армейцы забросили 5 безответных шайб и предрешили исход матча в свою пользу – 6:0. После четвертого пропущенного гола Максима Третьяка в воротах «Сочи» сменил Михаил Бердин, но гостям это не помогло. О подавляющем преимуществе ЦСКА говорит его двукратное преимущество по броскам – 36:18.

Прервалась победная серия «Сочи», до этого выигравшего 6 матчей подряд. ЦСКА, напротив, закончил серию неудач (5 поражений в 7 играх) и поднялся на 8-е место в Западной конференции, вытеснив из зоны плей-офф «Северсталь».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА – Сочи – 7:1 (1:0, 5:0, 1:1)

Голы: Юртайкин (Нестеров, Классон), 6:22 – 1:0, Абрамов (бол., Соркин, Диц), 28:12 – 2:0, Провольнев (Григоренко), 30:55 – 3:0, Полтапов (Макаров), 33:39 – 4:0, Григоренко (бол., Нестеров), 37:00 – 5:0, Окулов (Карнаухов, Плотников), 38:06 – 6:0, Завгородний (Рендулич, Грэм), 52:38 – 6:1, Юртайкин (Абрамов, Панкратов), 59:55 – 7:1.

Торпедо – Ак Барс – 2:1 (ОТ)

Северсталь – Спартак – 3:5

Витязь – Лада – 1:0 (ОТ)

Барыс – Адмирал – 2:3 (Б)