ЦСКА – «Спартак»: прогноз на матч КХЛ. Кто будет успешнее в дерби?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором ЦСКА примет на своем льду 11 октября 2021 года «Спартак».

ЦСКА – «Спартак» 

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
11 октября, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2021/22 

ЦСКА: 16 матчей, 10 побед (4 – ВО), 6 поражений, шайбы 36-32, 20 очков
«Спартак»: 16 матчей, 8 побед (2 – ВО), 8 поражений, шайбы 37-40, 16 очков

Расклад 

ЦСКА на старте сезона совсем не похож на одного из главных фаворитов Кубка Гагарина. Дело даже не столько в результатах, сколько в качестве игры, а точнее – результативности. За 5 матчей в конце сентября команда Сергея Федорова поразила чужие ворота всего 5 раз, но не одержала ни одной победы в основное время (3 поражения). Затем армейцев как будто прорвало – успех с «Куньлунем» (4:1) и «Динамо» (3:0), но в минувший игровой день случилась очередная осечка. ЦСКА вернулся с пустыми руками из Китая (1:2), вновь показав слабую игру в атаке.

«Спартак» также вступил в сезон под руководством нового тренера – Бориса Миронова – и пока не поражает воображение результатами. Красно-белые начали с 3 побед кряду, но та серия так и остается наиболее продолжительной. Столичному клубу явно не хватает стабильности – после одного-двух удачных матчей обязательно следуют провалы. Вот и сейчас «Спартак» одолел «Нефтехимик» (5:1) и «Северсталь» (2:0), а затем по всем статьям сгорел «Металлургу» (0:4) и «Авангарду» (2:5). Пока москвичам удается обыгрывать только аутсайдеров при поражениях от фаворитов. 

Кадровые проблемы 

ЦСКА: Блажиевский, Юртайкин (оба – травмы)
«Спартак»:

Статистика личных встреч

ЦСКА выиграл 6 дерби со «Спартаком» кряду. Предыдущая победа красно-белых состоялась в ноябре прошлого года, и то лишь в овертайме (4:3). После этого армейцы одержали 6 побед подряд, в том числе в минувшем сентябре (5:3), и только однажды не справились в основное время. Таким образом, «Спартак» еще не вернул должок за поражение в 1/8 финала последнего Кубка Гагарина (0:4). Также отметим, что в последний раз красно-белые смогли выиграть дерби в основное время еще в сентябре 2013 года – серия ЦСКА насчитывает уже 24 матча

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа ЦСКА (1,73)
Тотал меньше 4.5 (1,91)
Индивидуальный тотал «Спартака» меньше 1.5 (2,15)