ЦСКА – «Спартак»: прогноз на матч Кубка России. Армейцы усугубят кризис красно-белых?

20 апреля 2022 года ЦСКА примет на своем поле «Спартак» в матче 1/4 финала Кубка России. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА — «Спартак»

Футбол. Кубок России. Четвертьфинал
Начало игры:
20 апреля, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «Телеспорт», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

ЦСКА: +2=2-1 (дома: +2=1-0), голы 15-6

«Спартак»: +1=2-2, (в гостях: +0=1-1), голы 6-5

Расклад 

ЦСКА с возобновлением сезона выглядел едва ли не лучше всех в России, начав с 5 побед кряду с общим счетом 13:2. В том числе армейцы обыграли и «Спартак» (2:0) в рамках РПЛ, причем на выезде. Но в 3 последних встречах команда Алексея Березуцкого откровенно провалилась, не одержав ни одной победы. Это было неожиданно, поскольку ей противостояли аутсайдеры РПЛ – «Урал» (2:2), «Химки» (2:4) и «Уфа» (1:1). Отметим, что ЦСКА не может сыграть на «ноль» в 5 матчах подряд (9 голов). Зато дома за весь сезон армейцы уступили только «Локомотиву» (1:2) и «Зениту» (0:2).

«Спартак» по-прежнему пребывает в глубоком кризисе, что затрудняет прогнозы. При Паоло Ваноли красно-белые пока одержали всего 3 победы в 8 матчах – одну в Кубке России и две в РПЛ. Казалось, что разгром «Арсенала» (3:0) неделей ранее переломит ситуацию, но в минувшие выходные столичный клуб вновь потерял очки – дома с «Рубином» (1:1). Кроме того, у «Спартака» лишь одна победа в 7 последних выездных встречах (4 поражения). Весной подопечные Ваноли дважды сохранили ворота «сухими», хотя и пропустили более гола только от ЦСКА (0:2) и «Краснодара» (1:2). 

Кадровые проблемы

ЦСКА: Набабкин, Медина, Ушаков (все – травмы)

«Спартак»: Селихов, Маслов, Кутепов (все – травмы), Промес, Умяров, Мозес (все — под вопросом)

Статистика личных встреч

«Спартак» выиграл лишь одно из 5 последних дерби, потерпев 4 поражения. Красно-белые победили во втором круге предыдущего розыгрыша РПЛ (1:0), а в остальных встречах уступили с общим счетом 1:8. На выезде же они не могут одолеть соседей с апреля 2017 года (2:1), с тех пор потерпев 4 поражения в 5 гостевых дерби. Кроме того, команды 5 раз встречались в рамках Кубка России – у «Спартака» лишь 2 победы. Зато последнее дерби во втором по значимости турнире осталось за красно-белыми, которые в позапрошлом розыгрыше выбили ЦСКА из четвертьфинала (3:2)

Судья

Владимир Москалев (Воронеж). 35-летний арбитр отработал 13 матчей Кубка России, но уже получал назначение на финал – между «Химками» и «Зенитом» (0:1) в сезоне-2019/20. Примечательно, что ЦСКА не проиграл ни разу в 13 встречах при его судействе, одержав 12 побед. Впрочем, и у «Спартака» лишь одно поражение в 14 матчах с Москалевым (8 побед). В нынешнем сезоне с ним армейцы  поделили очки с «Краснодаром» (0:0) и одолели «Крылья Советов» (1:0), а «Спартак» разошелся миром с «Арсеналом» (1:1). Московское дерби арбитр обслужит впервые. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Проход ЦСКА (1,65)
Тотал больше 2.5 + Обе команды забьют: да (2,12)
Тотал больше 2.5 (1,89