ЦСКА стартовал в плей-офф с крупной победы над «Локомотивом», Федотов сыграл «на ноль»

Источник фото: cska-hockey.ru

Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА успешно начал защиту титула, по всем статьям переиграв «Локомотив» в Ярославле – 4:0.

В регулярном чемпионате армейцы заняли только 6-е место в Западной конференции, однако с началом плей-офф команда преобразилась. Исход матча был предрешен уже после двух периодов, в каждом из которых ЦСКА забросил по две безответных шайбы.

Нападающий москвичей Михаил Григоренко набрал 3 (1+2) очка по системе гол+пас. Он открыл счет «выстрелом» под перекладину на 6-й минуте, а затем ассистировал Антону Слепышеву и Никите Нестерову, когда те забивали второй и третий голы. Также героем матча стал голкипер ЦСКА Иван Федотов, сыгравший «на ноль» и отразивший 38 бросков. 17 из них пришлись на последний период — «Локо» предпринял отчаянный штурм ворот гостей, пытаясь хотя бы размочить счет, но Федотов был непробиваем.

Второй матч 2 марта также состоится в Ярославле, хотя преимущество своей площадки в серии теперь перешло к ЦСКА.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад

Матч 1

Локомотив – ЦСКА – 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

Голы: Григоренко (Соркин), 5:49 – 0:1, Слепышев (бол., Григоренко, Нестеров), 17:38 – 0:2, Нестеров (Дыбленко, Григоренко), 31:58 – 0:3, Абрамов (Провольнев, Окулов), 37:45 – 0:4.

Счет в серии: 0-1.

Спартак – Северсталь – 3:2

Счет в серии: 1-0

Ак Барс – Автомобилист – 1:2

Счет в серии: 0-1

Салават Юлаев – Трактор – 2:3