Дабл-дабл Леброна не спас «Лейкерс» от поражения худшей команде Западной конференции

«Сан-Антонио» прервал серию из 17 поражений и обыграл «Лейкерс».

В ночь на 16 марта в Сан-Антонио (штат Техас, США) завершился матч регулярного чемпионата НБА, в котором местный «Сан-Антонио Спёрс» принимал «Лос-Анджелес Лейкерс». Хозяева уже в первой четверти создали серьезный задел для победы, поведя с разницей в 20 очков — 42:22. К большому перерыву калифорнийцы сократили отставание до 7 баллов — 62:69.

Но в дальнейшем техасцы уверенно владели инициатив и довели дело до победы — 129:115. Это первый успех «Шпор» после 17 поражений кряду, команда по-прежнему остаётся на дне турнирной таблицы Западной конференции. Отметим, что в составе победителей 36 очков на счету Васселла, у «Лейкерс» дабл-дабл из 23 очков и 14 передач на счету Леброна Джеймса.