«Даня должен его «укатывать». Тарпищев — о четвертьфинале Уимблдона между Медведевым и Юбэнксом

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает Даниила Медведева фаворитом в сегодняшнем матче против американца Криса Юбэнкса.

«По логике Даня должен его «укатывать». Это если исходить из того, что на данном турнире Медведев с лета практически не играет. По физике он смотрится хорошо, восстанавливается быстро. Тем более, что матч в предыдущем круге получился щадящий», — цитирует Тарпищева агентство ТАСС.

В 1/8 финала Медведев провел на корте всего полтора часа — при счете 2:0 по партиям в его пользу чех Иржи Легечка отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму. Юбэнкс на той же стадии сыграл труднейший пятисетовый матч с греком Стефаносом Циципасом.

Медведев и Юбэнкс – ровесники, обоим по 27 лет. В рейтинге АТР Даниил стоит на 40 строчек выше: 3-е место против 43-го у американца. Их единственная личная встреча состоялась 30 марта этого года в 1/4 финала «Мастерса» в Майами на харде. Тогда россиянин добился победы в двух партиях – 6:3, 7:5 — и три дня спустя стал чемпионом турнира.

Медведев является последним представителем нашей страны в одиночных разрядах Уимблдона-2023. Матч с Юбэнксом пройдет на корте №1, оборудованном раздвижной крышей на случай дождя, примерно в 17 часов по московскому времени – сразу после окончания встречи Арины Соболенко и Мэдисон Кис, которая начнется в 15:00.