Полузащитник сборной Нидерландов и испанской «Барселоны» Френки де Йонг раскритиковал работу испанского арбитра Антонио Лаоса в четвертьфинале ЧМ-2022 с Аргентиной (2:2, 3:4 по пенальти).

«Когда основное время игры подошло к концу, все футболисты сборной Аргентины подошли к нему. С тех пор он свистел только в их пользу. С Тимбера слетела бутса, но Лаос определил фол с нашей стороны. Люк де Йонг выиграл верховое единоборство, но судья дал свисток, соперник бросил мяч, а ему все равно. Месси взял мяч рукой и просто кинул. Это было действительно возмутительно. Лаос – хороший парень и обычно хорошо судит. Но то, что он продемонстрировал в дополнительное время, было возмутительно. Думаю, он потерял свой путь во время игры. Это не его вина, но это сильно отразилось на ходе матча», – приводит слова 25-летнего футболиста Voetbal International.

Испанский судья Антонио Матеу Лаос показал футболистам 15 желтых карточек в четвертьфинале ЧМ-2022, установив рекорд чемпионатов мира.

9 декабря в четвертьфинале ЧМ-2022 гол и результативная передача Лионеля Месси позволили сборной Аргентины повести 2:0 на 73-й минуте, однако Нидерланды ответили дублем Вута Вегорста, второй из мячей которого был забит на 11-й компенсированной минуте после оригинального розыгрыша штрафного. Счет 2:2 продержался до серии 11-метровых, в которой два удара отбил голкипер аргентинцев Эмилиано Мартинес, а решающий пенальти реализовал Лаутаро Мартинес. Полуфинал ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Хорватии пройдет в Лусаиле 13 декабря. Состав другой пары определится 10 декабря по итогам четвертьфиналов Марокко – Португалия и Англия – Франция.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022