Димитров обыграл Зверева, вышел в финал «Мастерса» в Майами и вернется в топ-10 рейтинга АТР

Вторым финалистом турнира в США стал болгарин Григор Димитров, обыгравший в трех партиях Александра Зверева из Германии.

Матч получился равным и продолжался 2 часа 34 минуты. За это время у теннисистов было лишь по два брейк-пойнта, причем Зверев из своих не реализовал ни одного, а Димитров – наоборот, оба. Этого оказалось достаточно, чтобы выиграть первый и третий сеты со счетом 6:4. Вторую партию Зверев взял на тай-брейке (7:4).

Напомним, что в предыдущем раунде Димитров выбил 2-ю ракетку мира Карлоса Алькараса. В финале в воскресенье болгарин встретится с Янником Синнером из Италии, который вчера вечером разгромил россиянина Даниила Медведева.

Даже в случае поражения от Синнера, Димитров вернется в десятку сильнейших игроков планеты, где его не было 5,5 лет, с октября 2018 года. В понедельник, 1 апреля, он поднимется с нынешнего 12-го места в рейтинге как минимум на 9-е, а если станет чемпионом «Мастерса» в Майами, то на 7-е. Личным рекордом 32-летнего Димитрова является 3-я позиция в классификации АТР.