Димитров стал четвертьфиналистом «Ролан Гаррос»

Григор Димитров в трех сетах победил Хуберта Хуркача и стал четвертьфиналистом «Ролан Гаррос».

В Париже завершился матч 1/8 финала грунтового турнира серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде, в котором Григор Димитров встречался с Хубертом Хуркачем. Первый сет прошел в напряженной борьбе, дело дошло до тай-брейка, где лучше был болгарин.

Во второй партии Димитров оформил брейк и забрал партию со счетом 6:4. В третьем сете теннисисты вновь упирались и довели дело до тринадцатого гейма. На тай-брейке удача снова улыбнулась Димитрову. Таким образом, Григор победил со счетом 7:6, 6:4, 7:6 и вышел в четвертьфинал турнира, здесь он встретится с победителем пары Муте — Синнер.