«Динамо» Москва – ЦСКА: прогноз на матч КХЛ. Удастся ли бело-голубым показать свой хоккей?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором московское «Динамо» примет на своем льду 6 октября 2021 года ЦСКА.

«Динамо» Москва – ЦСКА 

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
6 октября, 19:00 (мск)
Трансляция: «KHL», «KHL Prime», «Матч ТВ», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2021/22 

«Динамо»: 13 матчей, 11 побед, 2 поражения, шайбы 55-28, 22 очка
ЦСКА: 14 матчей, 9 побед (4 – ВО), 5 поражений, шайбы 32-30, 18 очков

Расклад 

«Динамо» великолепно смотрится на старте сезоне, потерпев первое поражение лишь в конце сентября. Столичный клуб начал с серии из 8 побед в основное время, причем в каждом случае соперники пропускали не менее 4 шайб. Белую полосу прервало «Торпедо» (2:4), но в 3 последующих встречах москвичи вновь праздновали успех. Правда, в предыдущий игровой день команда Алексея Кудашова вновь осталась без очков, уступив дома «Металлургу» (2:4). Она едва не лишилось и лучшего снайпера КХЛ – Вадима Шипачева (9+19), но лига не стала наказывать его за грубый фол.

ЦСКА под руководством тренера-дебютанта – Сергея Федорова – тоже хорошо выглядел в первых матчах. За 9 стартовых игр армейцы потерпели всего 2 поражения, что и позволяет им до сих пор держаться в лидирующей группе. Но в 5 последних встречах москвичи выступили явно ниже своих возможностей, одержав только одну победу в основное время (3 поражения). Лишь с «Куньлунем» ЦСКА удалось взять максимум на классе (4:1), хотя и там качество игры вызывало вопросы. Налицо серьезные проблемы с результативностью – в среднем чуть более 2 шайб за матч

Кадровые проблемы 

«Динамо»: Линдберг, Федоров (оба – травмы)
ЦСКА: Блажиевский, Светлаков (оба – травмы)

Статистика личных встреч

«Динамо» обыграло ЦСКА в 3 матчах кряду. В минувшем розыгрыше соперники обменялись домашними победами в основное время. Последние 2 встречи остались за «Динамо», которое в обоих случаях забросило по 4 шайбы (4:3, 4:1). Кроме того, армейцы уступили в контрольном матче в конце августа (2:3), хотя забили оба гола в стартовые полторы минуты. В то же время, если взять отрезок в 10 предыдущих официальных игр, то перевес будет на стороне ЦСКА – 7 побед. Также отметим, что уже на протяжении 3 матчей команды не забрасывают менее 5 шайб на двоих. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Динамо» (2,06)
Индивидуальный тотал «Динамо» больше 2.5 (1,88)
Тотал больше 4.5 (1,76)