«Динамо» обыграло «Автомобилист» благодаря голу Гусева в овертайме

Источник фото: dynamo.ru

Московское «Динамо» вырвало победу у «Автомобилиста» в Екатеринбурге – 2:1 в дополнительное время.

Гости пропустили уже на 6-й минуте, после чего атаковали весь матч, соотношение бросков в створ – 33:17 в пользу «Динамо». Отыграться бело-голубым удалось только в третьем периоде, счет сравнял защитник Андрей Миронов. Он же на 3-й минуте овертайма отдал голевой пас Никите Гусеву, и лучший бомбардир КХЛ-2023/24 принес победу московскому клубу.

Гусев первым в чемпионате набрал 80 очков по системе гол+пас. Это на 3 больше, чем у идущего вторым Рида Буше – американец из «Авангарда» сегодня не отметился результативными действиями в матче с «Салаватом Юлаевым» (2:7).

«Динамо» вышло на 2-е место в Западной конференции, опередив «Локомотив» и «Спартак», и всего на очко отстает от СКА. Правда, армейцы сегодня же могут восстановить прежний отрыв +3. Прямо сейчас в Санкт-Петербурге они принимают «Ладу».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Автомобилист – Динамо М – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Блэкер (Голышев, Да Коста), 5:11 – 1:0, Миронов (Пыленков), 47:14 – 1:1, Гусев (Миронов, Петухов), 62:35 – 1:2.