«Динамо» отыграло 2 шайбы за 4 минуты и вырвало победу у ЦСКА в овертайме

Источник фото: dynamo.ru

В последний день регулярного чемпионата его победитель «Динамо» переиграло ЦСКА — 4:3 в дополнительное время.

Армейцам никак нельзя было проигрывать без овертайма – тогда они рисковали пропустить вперед «Торпедо» в таблице Западной конференции и выйти в плей-офф не на «Локомотив», а на СКА. Эту задачу ЦСКА решил в начале третьего периода, когда повел со счетом 3:1.

Разница в две шайбы сохранялась до 56-й минуты, перед которой армейцы заработали два удаления подряд. «Динамо» реализовало большинство «5 на 3», а когда у соперника вышел 4-й полевой игрок, заменило вратаря и продолжило атаковать с двойным численным преимуществом «6 на 4». Вскоре Джодан Уил забросил третью шайбу. Правда, этот гол отменили после видеопросмотра из-за помехи голкиперу, но чуть позже бело-голубые все равно добились своего: за 1.57 до сирены Эрик О’Делл с прострельного паса Никиты Гусева перевел игру в овертайм – 3:3!

По окончании третьего периода на льду произошла стычка, в которой форвард ЦСКА Владислав Каменев схлопотал еще один двухминутный штраф. Это большинство в овертайме «Динамо» вновь пыталось реализовать без вратаря, в формате «5 на 3». ЦСКА выстоял, однако затем пропустил в равных составах. Победный гол – на счету Уила.

«Динамо» завершило регулярный чемпионат серией из 9 побед и в первом раунде Кубка Гагарина встретится с одноклубниками из Минска. ЦСКА финишировал 6-м на «Западе», ему предстоит серия плей-офф с ярославским «Локомотивом».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо М – ЦСКА – 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

Голы: Рашевский (бол., Гусев, Уил), 20:29 – 1:0, Слепышев (бол., Соркин, Нестеров), 26:25 – 1:1, Мамин (Светлаков, Абрамов), 38:53 – 1:2, Нестеров (Окулов, Абрамов), 46:10 – 1:3, Рашевский (бол., Гусев, Менелл), 55:59 – 2:3, О’Делл (Гусев, Уил), 58:03 – 3:3, Уил (Миронов, Ильенко), 63:45 – 4:3.

Торпедо – Лада – 4:5 (ОТ)

Металлург – Авангард – 3:1

Спартак – Динамо Мн – 2:4

Ак Барс – Адмирал – 4:2

Салават Юлаев – Северсталь – 4:3

Трактор – Амур – 4:3 (ОТ)

Куньлунь – Витязь – 2:1 (ОТ)

Барыс – Сибирь – 1:0