«Динамо» после 9 побед подряд уступило «Куньлуню» в овертайме

Источник фото: dynamo.ru

Китайский «Куньлунь» сумел прервать затяжную победную серию лидера КХЛ, обыграв «Динамо» в Москве – 3:2 в дополнительное время.

Предыдущее поражение «Динамо» потерпело почти месяц назад – 0:3 от «Авангарда» в Омске 13 октября. С тех пор бело-голубые выиграли 9 матчей из 9 и вышли на первое место как в Западной конференции, так и во всей КХЛ.

Сегодня по ходу встречи москвичи дважды вырывались вперед, но «Куньлунь» быстро отыгрывался. В первом периоде чтобы сравнять счет ему потребовалось полторы минуты, а во втором хватило и одной. В овертайме же «Динамо» подвел Никита Гусев, уже на 40-й секунде заработавший двухминутное удаление за подножку. Победную шайбу в большинстве «4 на 3» забросил канадец Брэндон Макмиллан.

«Динамо» сохранило первое место в лиге и даже увеличило отрыв от «Спартака», доведя его до двух очков. Однако уже завтра, 9 ноября, красно-белые могут догнать земляков-конкурентов, если обыграют «Нефтехимик» в Нижнекамске.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо М – Куньлунь Ред Стар — 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Пакетт (бол., Уил, Гусев), 17:58 – 1:0, Броссо (Вон), 19:30 – 1:1, Михайлов (Ильенко), 27:59 – 2:1, Локхарт (Меркли), 28:59 – 2:2, Макмиллан (Вон), 62:17 – 2:3.