«Динамо» разгромило «Торпедо», Пакетт сделал хет-трик

Источник фото: dynamo.ru

В центральном матче дня КХЛ московское «Динамо» на своей площадке вчистую переиграло «Торпедо» — 6:1.

Уже через 3 минуты 27 секунд после начала матча главный тренер гостей Игорь Ларионов заменил вратаря – 0:3 и место Ивана Кульбакова занял Адам Гуска. С его выходом игра поначалу выровнялась, но ненадолго: в конце второго периода словацкому голкиперу тоже пришлось трижды доставать шайбу из сетки в течение шести минут – 6:1!

Канадский нападающий «Динамо» Седрик Пакетт сделал хет-трик. Никита Гусев, трижды ассистировавший Пакетту, вышел на чистое 1-е место среди бомбардиров чемпионата, на 3 очка оторвавшись от Николая Голдобина из «Спартака».

Бело-голубые одержали 5-ю победу подряд. Они лидируют в Западной конференции, на 2 очка опережая «Локомотив» и делят лидерство во всей лиге с «Металлургом» — по 72 очка в 51 матче. «Торпедо» идет 5-м на «Западе», в последних 4-х играх нижегородцы потерпели 3 поражения.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо М – Торпедо – 6:1 (3:0, 3:1, 0:0)

Голы: Чернышов (Рашевский, Миронов), 0:58 – 1:0, Рашевский (О’Делл), 3:03 – 2:0, Пакетт (бол., Менелл, Гусев), 3:27 – 3:0, Орлов (Веряев, Белевич), 31:37 – 3:1, Пакетт (Пыленков, Гусев), 33:34 – 4:1, Ожиганов (Пакетт, Мартынов), 37:01 – 5:1, Пакетт (бол., Уил, Гусев), 39:48 – 6:1.

Автомобилист – Лада – 3:4 (ОТ)

Амур – Авангард – 1:3