«Динамо» вышло в лидеры чемпионата КХЛ, обыграв «Северсталь», Гусев повторил рекорд Мозякина

Источник фото: dynamo.ru

Московское «Динамо» на своей площадке добилось победы над «Северсталью» — 3:2.

В первом периоде гости открыли счет в меньшинстве. «Динамо» отыгралось во второй 20-минутке, а в третьей забросило еще две шайбы – 3:1. Вперед бело-голубых вывел Никита Гусев, который заработал буллит, сам его реализовал — и повторил бомбардирский рекорд Сергея Мозякина за всю историю КХЛ: 85 очков по системе гол+пас в одном регулярном чемпионате. Чтобы превзойти достижение Мозякина и стать единоличным рекордсменом, у Гусева есть еще два матча — 24 февраля с «Адмиралом» и 26-го с ЦСКА.

«Динамо» одержало 7-ю победу подряд и вышло на 1-е место как в Западной конференции, так и в лиге в целом, на одно очко опередив СКА. Петербуржскому клубу тоже осталось две игры до конца «регулярки». Напомним, что вторая команда «Запада» в первом раунде плей-офф, скорее всего, попадет на ЦСКА, действующего обладателя Кубка Гагарина.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо М – Северсталь – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Голы: Думбадзе (мен.), 18:37 – 0:1, Римашевский (Уил, Готовец), 26:19 – 1:1, Гусев (буллит), 40:47 – 2:1, Джиошвили (бол., Ильенко, Миронов), 52:58 – 3:1, Пилипенко (бол., Буренов, Ярош), 57:56 – 3:2.

ЦСКА – Сибирь – 4:3 (ОТ)

Металлург – Амур – 3:0

Авангард – Лада – 2:3 (ОТ)

Трактор – Витязь – 3:0

Барыс – Автомобилист – 1:4