«Динамо» Загреб — «Тоттенхэм»: прогноз на матч Лиги Европы. Команда, обыгравшая два российских клуба, находится в непростом положении

18 марта 2021 года загребское «Динамо» примет на своем поле «Тоттенхэм» в 1/8 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Динамо» Загреб — «Тоттенхэм»

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч
Начало игры:
18 марта, 20:55 (мск)
Первый матч – 0:2
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге Европы-2020/21

«Динамо»: +7=2-1 (дома: +3=1-0), голы — 16:6
«Тоттенхэм»: +10=1-1(в гостях: +3=1-1), голы – 37:10

Расклад

«Динамо» достаточно уверенно преодолело групповой турнир Лиги Европы – после двух ничейных результатов на старте турнира динамовцы выиграли 6 матчей кряду, забив 13 мячей и пропустив всего три. 14 марта «Динамо» в рамках национального чемпионата разгромило на выезде «Вараждин» (5:0), хотя перед этим уступило «Тоттенхэму» в матче Лиги Европы. Стоит отметить, что до поражения в Лондоне «Динамо» выиграло 8 матчей подряд во всех турнирах, забив 15 мячей. На своем поле «Динамо» не проигрывает с 30 января, когда уступило в чемпионате Хорватии «Шибенику» (1:2), а после одержало 6 побед с общим счетом 11:0.

«Тоттенхэм» в последнем своем матче в Премьер-лиге, который состоялся 14 марта, уступил в гостях «Арсеналу» со счетом 1:2. Однако перед этим поражением «шпоры» набрали отличный ход, выиграв пять матчей во всех турнирах (3 – в Премьер-лиге, 2 – в Лиге Европы). В первой встрече 1/8 финала Лиги Европы подопечные ЖлзеМоуриньюобыгралина своем поле «Динамо» со счетом 2:0, дублем отметился Гарри Кейн, которому две голевые передачи отдал Гарет Бэйл. Однако на выезде в последнее время «Тоттенхэм» играет нестабильно, сумев одержать две победы и потерпеть три поражения в последних пяти матчах, однако во всех встречах «шпоры» неизменно забивали. «Тоттенхэм» идет на 8-й строчке в таблице и отстают от пятого места всего на три очка.

Кадровые проблемы

«Динамо»: Мохаррами (трамва), Гвардиол (под вопросом)
«Тоттенхэм»: Ло Чельсо (под вопросом), Сон Хын Мин, Хейберг (оба — травмы)

Матчи команд в еврокубках

С учетом первой встречи команды провели всего два матча, и в обоих сильнее оказался «Тоттенхэм». Впервые команды встретились в групповом турнире Кубка УЕФА сезона-2008/09 — «шпоры» победили на своем поле со счетом 4:0.

Судья

Давиде Масса (Италия). Для 39-летнего итальянского арбитра предстоящая игра станет 12-й в Лиге Европы, в этих матчах он показал 46 желтых карточек, 1 красную и назначил всего 1 пенальти. При этом он впервые будет работать на матче «Динамо» и «Тоттенхэма».

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Тоттенхэма» с форой -0.5 (2,01)
Обе команды забьют: нет (2,04)
Индивидуальный тотал «Тоттенхэма» больше 1.5 (1,97)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 марта 2021 года