Дмитрий Аленичев: Не исключаю, что в марте Дзюба будет приглашен в сборную России

Экс-наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о возможном вызове в сборную России футболиста «Зенита» Артема Дзюбы.

Напомним, что в октябре Дзюба оказался в расширенном списке национальной команды, но позже отказался от вызова, сославшись на недостаточно хорошую форму. В ноябре Дзюба не попал в расширенный состав сборной.

— Как бы Артема ни ругали, он доказывает. Да, в начале сезона у него была серия, когда он не забивал и даже не выходил в стартовом составе, но его высказывание «я не готов» можно было трактовать как «я не хочу играть за сборную». Как я понимаю, они с Карпиным или встречались, или разговаривали по телефону.

Они взрослые люди и должны найти компромисс. Собрались, сыграли, разошлись. Не исключаю, что в марте Артем будет приглашен в сборную и, более того, сыграет в основном составе. Не исключаю. Потому что опыт и мастерство Дзюбы отрицать нельзя, — приводит слова Аленичева «Чемпионат».

Соперником сборной России по полуфиналу плей-офф стала национальная команда Польши. Матч запланирован на 24 марта. В случае успеха в полуфинале подопечные Карпина выйдут на победителя пары Швеция — Чехия и сыграют 29 марта.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022