Дмитрий Губерниев: Абрамович не тот человек, которого сейчас нужно жалеть и оплакивать

Известный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал информацию о продаже лондонского «Челси» бизнесменом Романом Абрамовичем группе американских собственников во главе с Тоддом Боли, Clearlake Capital, Марком Уолтером и Хансйоргом Виссом.

— После залоговых аукционов в 90-х, когда некоторые люди получили богатства советского союза, не заставляйте меня жалеть Абрамовича! По-человечески, конечно, его жалко. У него забрали его детище, ему сейчас нелегко. Но Роман Абрамович не тот человек, которого сейчас нужно жалеть и оплакивать, — приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

Напомним, Абрамович был вынужден продать «Челси» после вынесенных ему санкций со стороны правительства Великобритании, при это британцы заблокировали счет российского олигарха и в целом все счет «Челси».

Россиянин планирует получить за английскую команду около 5 млрд долларов, которые затем отправит на благотворительность.

В настоящий момент подопечные Томаса Тухеля занимают третье место в турнирной таблице АПЛ, имея на счету 66 очков после 34 сыгранных туров. Лидером таблицы является «Манчестер Сити» на счету которого 83 очка.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи АПЛ