Драчев назвал «предательством» возможный переход Виролайнен в сборную Финляндии

Владимир Драчев раскритиковал Дарью Виролайнен за интерес к выступлениям в составе сборной Финляндии.

Четырехкратный чемпион мира по биатлону, экс-глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев отреагировал на информацию, согласно которой российская биатлонистка Дарья Виролайнен рассматривает возможность перехода в команду Финляндии. По его словам, такой поступок можно счесть за предательство.

«Как оценить, чтобы не обидеть? Я уже говорил, что в нынешней ситуации рассматриваю такие переходы только как предательство. У нее, видимо, другие мысли в голове на этот счет. Она живет своей жизнью. Но это все — отговорки «в пользу больных».

На данном этапе любые переходы из России — неважно, какой это вид спорта, я рассматриваю как предательство народа и всех тех, кто выступал за нашу любимую страну. Пусть Дарья сама думает, что ей надо в дальнейшей жизни», — приводит слова Драчева «Матч ТВ».

Отметим, что Виролайнен никогда не была на ведущих ролях в сборной России, так что ее уход вряд ли мог бы ударить по потенциалу команды. Напомним, что на данный момент российские биатлонисты отстранены от участия в международных стартах.