Драчев раскритиковал отбор в сборную России

Экс-президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев высказал свое недовольство по поводу отбора в национальную команду на январские этапы Кубка мира.

Ранее сообщалось, что 8 российских биатлонистов (четверо мужчин, четыре женщины) допущены тренерским штабом Валерия Польховского на ближайшие этапы Кубка мира без дополнительного отбора. Это Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Евгения Павлова и Ульяна Кайшева.

Примечательно, что Эдуард Латыпов ни разу не поднялся выше 20 места в личных гонках за четыре состоявшихся этапа мировой серии. Хотя в общем зачете занимает относительно высокое 25-е место, и к тому же считается надежным эстафетчиком.

– Если выше не поднимаются, то пусть все едут отбираться и выступают на «Ижевской винтовке». Если они не могут выступать на Кубке мира, то дайте место другим. По каким критериям отобрали этих спортсменов, за какие результаты? Совершенно непонятно. Раньше, чтобы застолбить себе место, надо было несколько раз попасть в шестерку или в десятку, – сказал Драчев ТАСС.