Дубль Буше не спас «Авангард» от домашнего поражения в матче со «Спартаком»

Источник фото: hawk.ru

В Омске местный «Авангард» проиграл столичному «Спартаку» — 3:5.

Гости добились решающего преимущества в самом начале встречи – 3:0 на 11-й минуте. «Авангард» заменил вратаря: вместо Ильи Проскурякова вышел Андрей Мишуров. Однако во втором периоде и ему пришлось достать шайбу из сетки – 0:4! Перед последним перерывом и сразу после него хозяева площадки забили три гола и сократили разрыв до минимума. Но надежд на овертайм их лишил Максим Цыплаков, в контратаке поставивший точку в матче за 5.35 до финальной сирены.

Американский нападающий «Авангарда» Рид Буше сделал дубль и упрочил свое лидерство среди снайперов КХЛ-2023/24. На счету Буше теперь 44 гола, до рекорда Сергея Мозякина ему осталось 4 шайбы.

«Авангард» упустил возможность догнать «Металлург», лидирующий в Восточной конференции. «Спартак» на «Западе» остался четвертым, но приблизился к лидерам: до «Динамо» — 2 очка, до «Локомотива» — 4, до СКА – 5.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Авангард – Спартак – 3:5 (0:3, 1:1, 2:1)

Голы: Галимов (бол., Принс, Беляев), 1:45 – 0:1, Принс (Цыплаков), 5:10 – 0:2, Вишневский (Морозов, Савиков), 10:48 – 0:3, Беляев (Орлов, Галимов), 33:02 – 0:4, Буше (Шарипзянов, Спунер), 38:53 – 1:4, Буше (Спунер, Шарипзянов), 40:24 – 2:4, Спунер (Ткачев, Чистяков), 48:27 – 3:4, Цыплаков (Пашин), 54:25 – 3:5.

Барыс – СКА – 1:2 (Б)

Лада – Амур – 0:1 (Б)