Источник фото: rfs.ru

Российская национальная команда обыграла сборную Белоруссии в Минске – 4:0.

Счет на 8-й минуте открыл Иван Обляков, нанесший точный удар головой после длинного паса Алексея Миранчука. В середине первого тайма Обляков выступил уже в роли ассистента: полузащитник ЦСКА вывел один на один с вратарем динамовского нападающего Константина Тюкавина, который удвоил преимущество гостей – 2:0. Для Тюкавина этот гол стал первым в составе сборной России.

На 62-й минуте Тюкавина заменили, и вышедший вместо него Федор Чалов оформил дубль всего за семь минут. В первом случае форвард ЦСКА добил мяч в ворота после того, как голкипер парировал удар Антона Миранчука. А вскоре Чалов ушел от двух защитников и четко пробил в дальний угол – 4:0. Последний гол был забит с паса Алексея Миранчука – таким образом, легионер «Аталанты» отметился двумя результативными передачами.

Футбол. Товарищеский матч. Минск (Белоруссия)

Белоруссия – Россия – 0:4 (0:2)

Голы: Обляков (Ал.Миранчук), 8 – 0:1, Тюкавин (Обляков), 20 – 0:2, Чалов, 63 – 0:3, Чалов (Ал.Миранчук), 69 – 0:4.