В первом матче в ранге чемпиона Испании-2023/24 «Реал» на выезде не оставил шансов «Гранаде» — 4:0.

Игра не имела турнирного значения для обеих команд: «Реал» обеспечил себе чемпионский титул на прошлой неделе, а «Гранада» потеряла последние шансы остаться в Ла Лиге сегодня днем, после победы «Мальорки» над «Лас-Пальмасом». У мадридского суперклуба не играли Винисиус, Беллингем, Родриго, Вальверде и Карвахаль, но хозяевам поля от этого легче не стало, они продержались на равных только полчаса. В конце первого тайма «Реал» впервые активизировался и быстро забил два гола – отличились Фран Гарсия и Арда Гюлер.

Вскоре после перерыва, на 49-й и 58-й минутах, в ворота «Гранады» влетели еще два мяча. Автором обоих стал Браим Диас, который сначала совершил красивый сольный проход и затем использовал прострельную передачу Луки Модрича – 4:0.

«Реал» одержал 8-ю победу подряд в национальном чемпионате.

Футбол. Чемпионат Испании. 35-й тур

Гранада – Реал – 0:4 (0:2)

Голы: Гарсия, 38 – 0:1, Гюлер (Гарсия), 45+2 – 0:2, Диас (Себальос), 49 – 0:3, Диас (Модрич), 58 – 0:4.