Дубль Голдобина помог «Спартаку» размочить счет в серии с «Металлургом»

Источник фото: metallurg.ru

В Кубке Гагарина «Спартак» одержал первую победу над «Магниткой» — 5:2 в 3-м матче и 1-2 в четвертьфинальной серии.

Вернувшись в Москву после двух «сухих» поражений в Магнитогорске «Спартак» уже на 5-й минуте распечатал ворота Ильи Набокова – гол забил Максим Цыплаков. В первом периоде красно белые имели двукратное преимущество по броскам (19:9), которое вылилось в 2:0 на табло. Однако затем игра выровнялась, и в начале заключительной 20-минутки «Металлург» сравнял счет – 2:2.

Хозяевам площадки пришлось начинать все сначала, и они вновь добились успеха, забросив в оставшееся время три безответных шайбы. Две из них – на счету лучшего снайпера «Спартака» Николая Голдобина, который в 7 предыдущих матчах Кубка Гагарина-2024 отличился лишь однажды. Четвертая игра с «Металлургом» также состоится в Москве – в субботу, 23 марта.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Матч 3

Спартак – Металлург – 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

Голы: Цыплаков (Локтионов), 4:34 – 1:0, Морозов (Порядин), 17:28 – 2:0, Зернов, 20:15 – 2:1, Хабаров (Минулин, Петунин), 41:59 – 2:2, Голдобин (Морозов), 46:47 – 3:2, Порядин (Вишневский, Бурмистров), 51:43 – 4:2, Голдобин (Морозов, п.в.), 57:59 – 5:2.

Счет в серии: 1-2