Дубль Хайруллина помог «России 25» обыграть команду «Звезды и ВХЛ» на Кубке Первого канала

Источник фото: fhr.ru

В первый день международного турнира в Санкт-Петербурге сборная «Россия 25» добилась победы со счетом 5:2.

«Россия 25» встречалась с командой «Звезды и ВХЛ», также составленной из наших хоккеистов. Подопечные Романа Ротенберга сразу захватили инициативу, однако равенство на табло сохранялось долго – в первом периоде голов не было вообще, а во втором соперники обменялись заброшенными шайбами, 1:1.

Лишь в начале третьего периода «Россия 25» выдала результативный отрезок, забив три гола за 2,5 минуты – 4:1. Тренер «Звезд» Николай Воеводин заменил вратаря Егора Назарова на Сергея Мурашова, но судьба матча была уже решена. На последней минуте нападающий СКА Марат Хайруллин оформил дубль, поразив пустые ворота «Звезд».

В пятницу на турнире выходной. В субботу, 16 декабря, «Россия 25» сыграет со сборной Белоруссии. Это будет фактически матч за 1-е место, так как сегодня белорусы уверенно разобрались с национальной командой Казахстана – 6:2.

Хоккей. Кубок Первого канала. Санкт-Петербург

1-й тур

Россия 25 – Звезды и ВХЛ – 5:2 (0:0, 1:1, 4:1)

Голы: Петров (Кабуш, Альметкин), 26:14 – 0:1, Глотов (Полтапов, Сергеев), 31:34 – 1:1, Воробьев (Толчинский, Гребенкин), 40:22 – 2:1, Соркин (Сафонов, Зыков), 41:34 – 3:1, Хайруллин (бол., Коростелев, Лямкин), 42:52 – 4:1, Заседа (бол., Степанов, Грицюк), 48:10 – 4:2, Хайруллин (п.в., Глотов, Земченок), 59:07 – 5:2.

Белоруссия – Казахстан – 6:2