Дубль и победный буллит Панарина в матче с «Флоридой» вывели «Рейнджерс» в лидеры чемпионата НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» на своей площадке обыграл «Флориду» в серии буллитов – 4:3.

Первой звездой матча признали Артемия Панарина. Российский нападающий «Рейнджерс» дважды сравнивал счет в основное время – сначала 2:2 в середине второго периода, а затем 3:3 в конце третьего, за 3,5 минуты до сирены. К этому дублю с игры Панарин вскоре добавил победный буллит в послематчевой серии, красиво переиграв вратаря «Пантерз» Сергея Бобровского.

Теперь на счету Панарина – 99 (43+56) очков по системе гол+пас в нынешнем сезоне. До первой в карьере сотни ему осталось совершить одно результативное действие. «Рейнджерс» вышел на 1-е место как в Восточной конференции, так и во всей лиге, на одно очко опередив «Бостон».

Бобровский отразил 34 броска из 37, голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин – 27 из 30. Кроме того, Шестеркин поставил точку в серии буллитов, выиграв дуэль у форварда «Флориды» Владимира Тарасенко.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Йорк Рейнджерс – Флорида Пантерз – 4:3 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, буллиты 2:1)

Голы: М.Ткачук (Махура, Вераге), 8:18 – 0:1, Луостаринен (Райнхарт, Балинскис), 20:21 – 0:2, Фокс (Трочек, Зибанеджад, бол.), 26:22 – 1:2, Панарин (Трочек, Фокс), 28:23 – 2:2, Вераге (Монтур, М.Ткачук), 55:52 – 2:3, Панарин (Джонс, Трочек), 56:35 – 3:3.