Дубль Ибрагимовича принес «Милану» победу в дерби против «Интера» и лидерство в чемпионате

В четвертом туре чемпионата Италии «Интер» проиграл «Милану» со счетом 1:2.

Победу красно-черным принесли два гола 39-летнего Златана Ибрагимовича на 13-й и 16-й минутах.

Сначала шведский нападающий заработал пенальти, который сам же взялся исполнять. Вратарь «Интера» Самир Ханданович парировал удар Златана с «точки», но Ибрагимович добил мяч в сетку, предугадав отскок.

Спустя три минуты лидер «Милана» замкнул прострел португальца Рафаэал Леау точным ударом в касание.

Бельгийский форвард «Интера» Ромелу Лукаку «размочил» счет на 29-й минуте, однако команде Антонио Конте не удалось отыграться. На 75-й минуте Лукаку еще раз направил мяч в сетку ворот Джанлуилжи Доннаруммы, однако этот гол не был засчитан при помощи системы VAR.

«Милан» обыграл «Интер» в чемпионате Италии впервые с 31 января 2016 года (3:0). В восьми предыдущих дерби в серии А сине-черные добились пяти побед, а еще три встречи завершились вничью.

«Милан» остается единственной командой чемпионата Италии, которая пока еще не потеряла ни одного очка в нынешнем сезоне. Команда Стефано Пиоли одержала четыре победы в четырех матчах и лидирует в серии А, набрав 12 очков.

«Интер» занимает шестое место, оставшись с семью очками.

24 октября «Интер» сыграет на выезде с «Дженоа». «Милан» 26 октября примет «Рому». Коэффициенты на ближайшие матчи Серии А — здесь.