Дубль Капризова принес «Миннесоте» победу над «Ванкувером»

В НХЛ «Миннесота Уайлд» в гостях обыграла «Ванкувер Кэнакс» — 2:1.

У победителей обе шайбы забросил российский нападающий Кирилл Капризов. Сначала он открыл счет уже на 1-й минуте встречи, а во втором периоде вновь вывел свою команду вперед – и, как оказалось, этот гол стал победным.

Естественно, Капризова признали первой звездой матча. В последних 7 играх на его счету 8 шайб. В списке лучших снайперов чемпионата он идет пятым, на два гола отставая от Тейджа Томпсона из «Баффало» и Микко Рантанена из «Колорадо».

В составе «Ванкувера» голевой передачей отметился Виталий Кравцов. Это его первое результативное действие в новом клубе, в который россиянина недавно обменяли из «Рейнджерс».

Ванкувер Кэнакс – Миннесота Уайлд – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Капризов (Цуккарелло, Сперджен), 0:44 – 0:1, Безер (бол., Кравцов, Гарланд), 14:03 – 1:1, Капризов (Хартман, Ривз), 23:40 – 2:1.