Дубль Малкома помог «Аль-Хилялю» разгромить «Аль-Иттихад» Бензема в финале Суперкубка Саудовской Аравии

В Абу-Даби состоялся финальный матч саудовского Суперкубка: «Аль-Хиляль» по всем статьям переиграл «Аль-Иттихад» — 4:1.

У победителей по два мяча забили Салем Аль-Давсари и бывший лидер «Зенита» Малком. Бразильский полузащитник открыл счет на 5-й минуте и сделал его 3:1 на 89-й. Главная звезда «Иттихада» Карим Бензема провел матч без замен и не отметился результативными действиями. Единственный гол проигравших — на счету марокканца Абдерразака Хамдаллы, который в первом тайме не реализовал пенальти, но тут же добил мяч в ворота со второй попытки.

Рекордная победная серия «Аль-Хиляля», которая тянется с 29 сентября прошлого года и не имеет аналогов в истории мирового футбола, теперь насчитывает 34 выигранных матча подряд.

Футбол. Суперкубок Саудовской Аравии. Абу-Даби (ОАЭ)

Финал

Аль-Иттихад – Аль-Хиляль – 1:4 (1:2)

Голы: Малком (Аль-Шехри), 5 – 0:1, Хамдалла, 21 – 1:1, Аль-Давсари (Аль-Шехри), 44 – 1:2, Малком (Милинкович-Савич), 89 – 1:3, Аль-Давсари, 90+6 – 1:4.