Дубль Месси принес «Интер Майами» победу над «Нэшвиллом»

В очередном туре чемпионата МЛС «Интер Майами» на своем поле обыграл «Нэшвилл» — 3:1.

На 2-й минуте защитник «Интера» Франко Негри срезал мяч в ворота собственной команды – автогол и 0:1. Но уже 9 минут спустя счет сравнялся, ответный гол – на счету Лионеля Месси, которому ассистировал Луис Суарес. Незадолго до перерыва еще один звездный ветеран Серхио Бускетс вывел хозяев поля вперед – 2:1, а в конце второго тайма Месси установил на табло окончательный результат встречи. Знаменитый аргентинец оформил дубль, реализовав пенальти.

Основной конкурент «Интера» «Нью-Йорк Ред Буллз» упустил победу в Лос-Анджелесе на 95-й минуте (2:2). Это позволило клубу Месси выйти в единоличные лидеры Восточной конференции МЛС. Правда, «Интер», который теперь опережает «Ред Буллз» на два очка, провел на игру больше.

Футбол. МЛС. Регулярный чемпионат

Интер Майами – Нэшвилл – 3:1 (2:1)

Голы: Негри (автогол), 2 – 0:1, Месси (Суарес), 11 – 1:1, Бускетс, 39 – 2:1, Месси (пенальти), 81 – 3:1.

Лос-Анджелес – Нью-Йорк Ред Буллз – 2:2

Нью-Йорк Сити – Ди-Си Юнайтед – 2:0

Атланта – Цинциннати – 1:2

Коламбус – Портленд – 2:2

Канзас-Сити – Сент-Луис – 3:3

Хьюстон – Остин – 0:1

Чикаго – Реал Солт-Лейк – 0:4

Колорадо – Даллас – 2:1