Дубль Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Нью-Джерси», до рекорда Гретцки осталось 56 голов

Источник фото: nhl.com

«Вашингтон» на своей площадке нанес поражение «Нью-Джерси» — 6:2.

Две шайбы «Кэпиталз» — на счету Александра Овечкина. Обе были заброшены в третьем периоде, который начинался при минимальном преимуществе «Вашингтона» — 2:1. Также в этой 20-минутке российский нападающий добавил к дублю результативную передачу. В последних 8 матчах Овечкин забил 8 голов, его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 56 шайб – 838 против 894-х.

Овечкина признали 3-й звездой матча – после Коннора Макмайкла, также оформившего дубль, и вратаря «Кэпиталз» Чарли Линдгрена. «Вашингтон» одержал вторую победу подряд, но пока не попадает в зону плей-офф: 11-е место в Восточной конференции в 6 очках от 8-го.

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Джерси Дэвилз – 6:2 (1:1, 1:0, 4:1)

Голы: Макмайкл (Протас, Сандин), 0:39 – 1:0, Хольц (Немец), 15:06 – 1:1, Макмайкл, 24:17 – 2:1, Строум (Овечкин, Милано), 44:10 – 3:1, Овечкин (Строум), 48:44 – 4:1, Сгарбосса (Карлсон, Пасиоретти), 52:27 – 5:1, Хаула (Тоффоли, Смит), 55:34 – 5:2, Овечкин (бол., Строум, Оши), 59:27 – 6:2.