Дубль Панарина и гол Тарасенко помогли «Рейнджерс» разгромить «Питтсбург», Шестеркин признан 1-й звездой матча

В НХЛ российские хоккеисты внесли решающий вклад в победу «Рейнджерс» над «Питтсбургом» — 6:0.

Команда из Нью-Йорка забросила шесть безответных шайб за два периода, превратив последнюю 20-минутку в формальность. Два гола забил Артемий Панарин, еще один – на счету Владимира Тарасенко, добавившего в свой актив результативную передачу. А главным героем разгрома «Пингвинз» стал вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, отразивший все 34 броска гостей.

Шестеркин сыграл «на ноль» 2-й раз в нынешнем сезоне и был признан лучшим игроком матча. Панарин также вошел в тройку звезд под порядковым №3. Эта победа стала для «Рейнджерс» четвертой подряд в регулярном чемпионате.

Нью-Йорк Рейнджерс – Питтсбург Пингвинз – 6:0 (2:0, 4:0, 0:0)

Голы: Зибанеджад (Труба, К.Миллер), 5:10 – 1:0, Панарин (бол., фокс), 19:49 – 2:0, Тарасенко (Зибанеджад, К.Миллер), 23:54 – 3:0, Крайдер (Кейн, Трочек), 26:43 – 4:0, Труба (Тарасенко, Зибанеджад), 28:39 – 5:0, Панарин (Кейн, Хитил), 36:38 – 6:0.