Дубль Проворова и гол Марченко не спасли «Коламбус» от поражения в игре с «Сиэтлом»

Источник фото: nhl.com

В самом результативном матче дня «Сиэтл» в гостях обыграл «Коламбус» — 7:4.

В первом и начале второго периодов «Коламбус» трижды вырывался вперед – 1:0, 2:1 и 3:2. Причем все три шайбы хозяев площадки забросили российские хоккеисты – отличились нападающий Кирилл Марченко и дважды защитник Иван Проворов. Но начиная с середины второй 20-минутки «Сиэтл» перехватил инициативу, забил четыре безответных гола, и судьба матча была решена – 6:3.

Проворова признали второй звездой встречи после нападающего гостей Джареда Макканна, оформившего дубль. Вратарь «Коламбуса» Даниил Тарасов отразил 29 бросков из 35. «Сиэтл» одержал 9-ю победу подряд.

Коламбус Блю Джекетс – Сиэтл Кракен – 4:7 (2:2, 1:2, 1:3)

Голы: Проворов (Фантилли), 1:41 – 1:0, Эберле (Ларссон, Татар), 11:37 – 1:1, Проворов (Марченко, Пик), 12:10 – 2:1, Макканн (Бьеркстранд), 15:31 – 2:2, Марченко (бол., Боквист, Годро), 24:43 – 3:2, Картье (Данн, Гурд), 29:45 – 3:3, Бьеркстранд (бол., Макканн, Шульц), 33:42 – 3:4, Макканн (Шварц, Дюмулен), 46:17 – 3:5, Дюмулен (Шульц, Веннберг), 48:28 – 3:6, Бемстрем (Джонсон, Пик), 52:29 – 4:6, Толванен (п.в., Гурд, Бьеркстранд), 58:55 – 4:7.