В последнем товарищеском матче перед Евро-2024 португальские футболисты на своем поле разгромили сборную Ирландии – 3:0.

Счет на 18-й минуте открыл полузащитник «Барселоны» Жоау Феликс. Криштиану Роналду начал игру в стартовом составе и мог отличиться уже в первом тайме – его дальний удар со штрафного пришелся в штангу. Однако на перерыв команды ушли при минимальной разнице в пользу хозяев.

Во второй половине встречи Роналду забил два мяча с интервалом в 10 минут: на 50-й он поразил левую «девятку» ворот ирландцев, а на 60-й попал в правый верхний угол – 3:0. Теперь сборная Португалии отправится на чемпионат Европы, где сыграет в группе F вместе с Турцией, Чехией и Грузией.

Футбол. Товарищеский матч. Авейру (Португалия)

Португалия – Ирландия – 3:0 (1:0)

Голы: Феликс (Фернандеш), 18 – 1:0, Роналду (Невеш), 50 – 2:0, Роналду (Жота), 60 – 3:0.

Молдавия – Украина – 0:4

Белоруссия – Израиль – 0:4

Азербайджан – Казахстан – 3:2

Мальта – Греция – 0:2

Литва – Эстония – 1:1

Латвия – Фарерские острова – 1:0

Северная Ирландия – Андорра – 2:0

Сан-Марино – Кипр – 1:4