Сборная Португалии удачно стартовала в квалификации Евро-2024, разгромив Лихтенштейн.

В Лиссабоне завершился матч первого тура квалификации Евро-2024 в группе J, в котором сборная Португалии принимала команду Лихтенштейна. Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте, отличился Канселу. Следующего гола пришлось ждать долго, на старте второго тайма отличился Силва. После ветеран сборной Криштиану Роналду оформил дубль. Таким образом, Португалия победила со счетом 4:0 и захватила лидерство в секстете.

В других матчах этой группы Босния и Герцеговина на домашней арене разгромила Исландию — 3:0, а Словакия в родных стенах не смогла переиграть Люксембург — 0:0.

Отбор Евро-2024. Группа J. 1-й тур

Португалия — Лихтенштейн — 4:0 (1:0)

Голы: Канселу, 8 — 1:0, Силва, 47 — 2:0, Роналду, 51 (п) — 3:0, Роналду, 63 — 4:0