Дубль Скоренова принес «Северстали» победу над «Адмиралом»

Источник фото: hcadmiral.ru

В Череповце завершился последний матч игрового дня КХЛ: местная «Северсталь» обыграла дальневосточный «Адмирал» — 3:1.

Счет в первом периоде открыли гости, но их первой гол оказался и последним, больше пробить голкипера Дмитрия Шугаева «Адмиралу» не удалось. «Северсталь» же еще до перерыва забросила ответную шайбу, во второй 20-минутке белорусский нападающий Александр Скоренов вывел хозяев площадки вперед, и он же в конце встречи установил на табло окончательный результат, поразив пустые ворота.

«Северсталь» осталась на 7-м месте в Западной конференции. «Адмирал» на «Востоке» идет 11-м.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Северсталь – Адмирал – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Фьоре (Берлев), 12:01 – 0:1, Лишка (бол., Пилипенко, Аймурзин), 18:36 – 1:1, Скоренов (Иванцов), 32:05 – 2:1, Скоренов (п.в.), 59:31 – 3:1.

Спартак – Куньлунь – 5:2

Авангард – Металлург – 2:3

Лада – Автомобилист – 1:5

Витязь – Динамо Мн – 6:4