Источник фото: copaamerica.com

Первую победу на Кубке Америки одержала сборная Бразилии – 4:1 в матче группы D против футболистов Парагвая.

На 31-й минуте бразильцы получили право на пенальти. Луис Пакета вместо того, чтобы открыть счет, пробил мимо ворот. Однако его команда продолжила атаковать и в оставшееся до перерыва время предрешила исход матча – 3:0! Первый и третий голы забил Винисиус Жуниор: на 35-й минуте он реализовал выход один на один с вратарем, а на 5-й добавленной заблокировал защитника, и мяч от ноги нападающего «Реала» отскочил в сетку.

В начале второго тайма парагвайцы отквитали один гол, но на 65-й минуте Пакета восстановил крупную разницу, со второй попытки реализовав 11-метровый. На 81-й минуте Андрес Кубас получил красную карточку, что принесло бразильцам еще и численное преимущество.

Парагвайский защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна отыграл матч без замен, его партнер по сборной Хуниор Алонсо из «Краснодара» остался в запасе. Сборная Бразилии реабилитировалась за нулевою ничью с Коста-Рикой в первом туре и почти обеспечила себе место в четвертьфинале. Чтобы выйти в плей-офф с первого места, ей нужно обыграть колумбийцев в последнем туре в ночь со 2 на 3 июля.

Футбол. Кубок Америки. Групповой этап. Лас-Вегас (США)

2-й тур

Группа D

Парагвай – Бразилия – 1:4 (0:3)

Голы: Винисиус (Пакета), 35 – 0:1, Савио, 43 – 0:2, Винисиус, 45+5 – 0:3, Альдерете, 48 – 1:3, Пакета (пенальти), 65 – 1:4.

Колумбия – Коста-Рика – 3:0

Положение: Колумбия – 6 очков, Бразилия – 4, Коста-Рика – 1, Парагвай – 0 (все – 2 игры).