Дубль защитника Валенцова принес «Витязю» победу над «Торпедо»

В Нижнем Новгороде «Торпедо» проиграло «Витязю» — 1:2.

После сверхрезультативной игры с «Металлургом» (7:4) во вторник, 16 января, когда «Торпедо» забросило 6 шайб за 8,5 минут, сегодня нижегородцы ограничились одним голом за час чистого времени. И в первом, и во втором периодах «Витязь» имел преимущество – 23:6 по броскам в створ в его пользу, обернувшиеся дублем защитника Владислава Валенцова. В последней 20-минутке «Торпедо» устроило запоздалый штурм, но счет не изменился.

Автозаводцы по-прежнему идут 5-ми в Западной конференции. «Витязь» поднялся с 10-го места на 9-е, опередив «Куньлунь», но до зоны, плей-офф, которую замыкает минское «Динамо», ему далековато – 11 очков.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Торпедо – Витязь – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Валенцов (Ежов, Яремчук), 10:43 – 0:1, Валенцов (Аркалов), 26:04 – 0:2, Орлов (Белевич, Веряев), 29:49 – 1:2.