Дубли Михайлиса и Гребенкина принесли «Металлургу» победу над «Динамо»

Источник фото: dynamo.ru

В последнем матче игрового дня КХЛ магнитогорский «Металлург» в гостях одержал победу над «Динамо» — 5:3.

В начале второго периода гости повели со счетом 2:0 и все попытки москвичей отыграться оказались тщетными. «Динамо» трижды сокращало отставание до минимума, но «Магнитка» всякий раз восстанавливала разрыв «+2». Последних надежд на овертайм бело-голубых лишил Никита Гребенкин, поразивший пустые ворота на 60-й минуте и оформивший дубль.

Также две шайбы у «Металлурга» забросил Никита Михайлис, сделавший вдобавок голевую передачу. «Магнитка» сравнялась с лидером Восточной конференции «Автомобилистом», обе команды в трех играх набрали 5 очков.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо – Металлург – 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)

Голы: Михайлис (Юров), 16:01 – 0:1, Дронов (Михайлис), 20:53 – 0:2, Уил (Гусев, Ожиганов), 24:02 – 1:2, Михайлис (Маклюков, Загидулин), 25:58 – 1:3, Рашевский, 34:29 – 2:3, Гребенкин, 42:15 – 2:4, О’Делл (бол., Уил, Гусев), 51:52 – 3:4, Гребенкин (п.в., Коробкин), 59:08 – 3:5.