Дуглас Сантос: «Зенит» спохватился ближе к финальному свистку

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос прокомментировал разгромное поражение от «Спартака» в матче Кубка России.

— В таких важных играх вы с первых же минут должны всеми силами стремиться лишь к победе, а не спохватываться ближе к финальному свистку, вспоминая об этой задаче, когда уже может не хватить времени. Что и произошло в этом матче, — цитирует Дугласа Сантоса официальный сайт «Зенита».

29 сентября действующий победитель турнира московский «Спартак» на своем поле разгромил чемпиона страны «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 3:0 в 3-м туре группы B Кубка России.

«Зенит» не сумел открыть счет, дважды попав в штангу. На 79-й минуте голландский нападающий Квинси Промес воспользовался ошибкой защитника и вывел «Спартак» вперед – 1:0. Спустя восемь минут форвард красно-белых Александр Соболев удвоил преимущество, а в компенсированное время Промес оформил дубль и поставил победную точку – 3:0.

По итогам трех туров Кубка России «Спартак» со 100% результатом возглавил группу B, набрав 9 очков и не пропустив ни одного гола (6-0). «Зенит» добыл всего 3 очка в трех турах и расположился на третьей строчке в квартете.