Два гола Овечкина обеспечили «Вашингтону» победу над «Калгари»

«Вашингтон» обыграл «Калгари» в гостях — 5:2.

Ключевым стал 4-минутный отрезок во втором периоде, когда защитник «Калгари» Брейден Пахал заработал два 2-минутных удаления подряд, и за оба его команда была наказана – 3:0 в пользу «Кэпиталз». Эти две шайбы гостей в большинстве забросил Александр Овечкин. Теперь у российского нападающего 21 гол в нынешнем сезоне и 843 — за карьеру в НХЛ. До рекорда Уэйна Гретцки (894) Овечкину осталась 51 шайба.

Максимум, чего смог добиться «Калгари» после дубля Овечкина, это дважды сократить разницу до «минус двух». Александра признали первой звездой матча. «Вашингтон» одержал третью победу подряд и вернулся в зону плей-офф, поднявшись на 8-е место в Восточной конференции.

Калгари Флэймз – Вашингтон Кэпиталз – 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

Голы: Строум (Сандин, Дженсен), 14:59 – 0:1, Овечкин (Пасиоретти, Уилсон, бол.), 25:58 – 0:2, Овечкин (Карлсон, Строум, бол.), 29:16 – 0:3, Руни (Пахал, Коронато), 30:41 – 1:3, Лапьер (Милано), 34:22 – 1:4, Уигар (Баклунд), 47:13 – 2:4, Уилсон (Маленстин, Карлсон, п.в.), 57:31 – 2:5.