Два гола Виллиана с пенальти принесли «Фулхэму» победу над «Вулверхэмптоном»

В чемпионате Англии состоялся последний матч 13-го тура: «Фулхэм» на своем поле обыграл «Вулверхэмптон» — 3:2.

Команды забивал по очереди: хозяева поля вырывались вперед, но гостям дважды удавалось сравнивать счет. Первый тайм завершился вничью – 1:1, а во втором все три мяча были забиты с пенальти. Оба 11-метровых у «Фулхэма» реализовал 35-летний бразилец Виллиан, бывший игрок «Анжи», «Челси» и «Арсенала». Причем его второй пенальти состоялся уже в компенсированное время, на 94-й минуте. «Фулхэм» догнал «Вулверхэмптон» в турнирной таблице АПЛ, теперь они делят места с 12-го по 14-е вместе с «Кристал Пэлас».

Футбол. Чемпионат Англии. 13-й тур

Фулхэм – Вулверхэмптон – 3:2 (1:1)

Голы: Аюоби (Робинсон), 7 – 1:0, Кунья (Беллегард), 22 – 1:1, Виллиан (пенальти), 59 – 2:1, Хван Хи Чан (пенальти), 75 – 2:2, Виллиан (пенальти), 90+4 – 3:2.