Две передачи Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Айлендерс» во втором матче серии плей-офф

«Каролина» отыгралась со счета 0:3 и повела в серии со счетом 2:0.

В Роли (штат Северная Каролина, США) завершился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли Восточной конференции, в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Нью-Йорк Айлендерс». Первый период остался за гостями — 2:0. На старте второго отрезка «островитяне» вели уже со счетом 3:0. Вскоре «Каролина» отыграла одну шайбу, но дальше зрителя ещё долго не видели голов.

Лишь с середины последнего периода «Каролина» включилась на полные обороты и не только не пропустила, но забила ещё четырежды. Таким образом, «Каролина» добыла волевую победу со счетом 5:3 и сделала счёт в серии уже 2-0.

Добавим, что в составе победителей две результативные передачи на счету Андрея Свечникова. У «Айлендерс» 34 сэйва в активе Семена Варламова.