Джанпьеро Гасперини: «Милан» меня сегодня впечатлил

Главный тренер «Аталанты» Джанпьеро Гасперини прокомментировал поражение от «Милана» (2:3) в матче 7-го тура чемпионата Италии.

– Голы, пропущенные на 30-й секунде и перед самым перерывом, несомненно, стали для нас ударом. Ведь между этими голами у нас были моменты, чтобы сравнять счет.

Наша уверенность пошатнулась, но также стоит отметить, что «Милан» находится в прекрасной форме, все делал правильно и сегодня меня реально впечатлил, – приводит слова тренера Football Italia.

Счет в матче был открыт уже на 1-й минуте встречи усилиями игрока миланского клуба Давиде Калабрия. В концовке первого тайма Сандро Тонали удвоил преимущество своей команды. На 78-й минуте Рафаэль Леао довел счет до разгромного — 3:0.

«Аталанте» удалось отыграть первый мяч лишь на 86-й минуте, благодаря реализованному пенальти Дувана Сапаты в ворота соперника. В добавленное время клуб из Бергамо забил свой второй гол усилиями Марио Пашалича.

Российский нападающий Алексей Миранчук в этой игре на поле не выходил.

После данной встречи «Милан» занимает вторую строчку в турнирной таблице Серии А, имея на счету 19 очков. «Аталанта» на 7 месте с 11 очками.

«Аталанта» без Миранчука проиграла «Милану» в Серии А

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Серии А