«Дженоа» – «Ювентус»: прогноз на матч Серии А. Три очка для туринцев?

6 мая 2022 года «Дженоа» примет на своем поле «Ювентус» в матче 36-го тура Серии А. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Дженоа – Ювентус

Серия A. 36-й тур. Дженоа — Ювентус
Начало игры:
6 мая, 22:00 (мск)
Трансляция:  «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты

Дженоа
Серия A: +3=6-16, 25:55, 25 очков (19-е место)

Ювентус
Серия A: +20=9-6, 54:31, 69 очков (4-е место)

Расклад

«Дженоа» отчаянно борется за сохранение прописки и уже дважды сменил тренера по ходу сезона. Назначение Александра Блессина лишь немного изменило ситуацию в лучшую сторону – под его руководством было одержано 2 победы в 13 турах. Впрочем, и поражений было всего 4, зато все они состоялись в 5 последних матчах. На этом отрезке «грифоны» взяли 3 очка с «Кальяри» (1:0) и отметились лишь 2 точными ударами. Своим бедственным положением «Дженоа» обязан именно слабой игре в атаке, занимая последнее место в Серии A по забитым мячам (25 в 35 матчах)

«Ювентус» уже обеспечил себе место в четверке сильнейших и в большей степени думает о финале Кубка Италии с «Интером» 11 мая. Именно миланцы нанесли туринскому клубу последнее поражение – в начале апреля (0:1). После этого команда Массимилиано Аллегри набрала 10 очков в 4 турах Серии A и выбила «Фиорентину» из Кубка Италии (2:0). При этом только с «фиалками» «Ювентус» смог сыграть на «ноль», а 3 из 5 матчей завершились со счетом 2:1. Отметим, что итальянский гранд одержал 4 выездные победы в чемпионате подряд с общим счетом 10:5

Кадровые проблемы

«Дженоа»: Никола Максимович, Николо Ровелья, Роберто Пикколи, Андреа Камбьясо, Александер Букса, Зиньо Ванхёсден, Леннарт Чиборра (все – травмы)

«Ювентус»: Хуан Куадрадо, Маттиа Де Шильо, Уэстон Маккенни, Мануэль Локатели, Федерико Кьеза, Кайо (все – травмы)

Последние очные встречи

«Ювентус» одержал 6 побед над «Дженоа» подряд. В последний раз «грифоны» обыгрывали одного из лидеров Серии A в марте 2019 года (2:0). С тех пор туринцы 5 раз одолели их в рамках чемпионата, а в прошлом сезоне еще и выбили из 1/8 финала Кубка Италии (3:2). По ходу победной серии «Ювентус» забивал минимум дважды за 90 минут, но и сам лишь однажды сохранил ворота в неприкосновенности. Случилось это в первом круге нынешнего розыгрыша (2:0). За 6 последних встреч соперники отметились 22 точными ударами на двоих

Судья

Симоне Соцца (Сереньо). Дебютировал в Серии A лишь в январе 2020 года, проведя в общей сложности 20 матчей. В нынешнем сезоне получил уже 12 назначений, отметившись 50 желтыми карточками, 2 удалениями и 3 пенальти. При его судействе «Дженоа» поделил очки со «Специей» (1:1), а «Ювентус» одолел «Фиорентину» (1:0) и разошелся миром с «Ювентусом» (1:1). Собственно это были первые встречи Соццы с командами в карьере. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ювентуса» (1.94)
Индивидуальный тотал «Ювентуса» больше 1.5
Обе забьют: Да (1.82)