Джокович и Юбэнкс стали соперниками Рублева и Медведева по четвертьфиналам Уимблдона

На Уимблдоне его 7-кратный чемпион Новак Джокович не без труда пробился в 1/4 финала, в четырех партиях обыграв поляка Хуберта Хуркача.

Этот матч начался накануне, но был прерван из-за темноты после двух упорных партий, которые Джокович выиграл на тай-брейках с абсолютно одинаковым счетом – 7:6 (8:6). Во время сегодняшнего доигрывания Хуркачу сначала удалось взять у серба один сет, но до пятого-решающего дело все-таки не дошло.

В четвертьфинале Джокович встретится с российским теннисистом Андреем Рублевым, который еще в воскресенье обыграл Александра Бублика из Казахстана. Соперником Даниила Медведева, который сегодня днем уверенно прошел Иржи Легечку (чех при счете 0:2 по партиям снялся из-за травмы), стал американец Крис Юбэнкс, в упорнейшем пятисетовом матче одолевший грека Стефаноса Циципаса.

27-летний Юбэнкс, занимающий 43-е место в мировом рейтинге и имеющий рост 201 сантиметр, лишь за неделю до Уимблдона выиграл первый в карьере титул АТР, став победителем турнира на Мальорке. Их матч с Медведевым состоится в среду, 12 июля. Джокович и Рублев сыграют завтра, во вторник, — как и другой россиянин Роман Сафиуллин с итальянцем Янником Синнером.