Джокович не смог пробиться в финал турнира в Монте-Карло

Новак Джокович уступил Касперу Рууду и не смог выйти в финал турнира в Монте-Карло.

В Монте-Карло завершился полуфинальный матч грунтового турнира категории ATP-1000 в мужском одиночном разряде, в котором Новак Джокович встречался с Каспером Руудом. В первом сете на корте шла плотная борьба, но по итогу партию забрал скандинав — 6:4. Во втором сете серб прибавил и отдал оппоненту лишь один гейм.

Однако в решающей партии Рууд снова перехватил инициативу и повел со счетом 4:1. Серб сумел вернуться в игру и сделал счет 4:4. Но при счете 4:5 Новак дрогнул на своей подаче и отдал гейм, а вместе с ним и матч — 4:6, 6:1, 4:6.

Рууд пробился в финал турнира, где оспорит трофей со Стефаносом Циципасом, который ранее остановил Янника Синнера.